«Мама первое слово в каждой судьбе»

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2013 году День матери приходится на 24 ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

В нашей школе праздник  проходил 30 ноября. Все классы приняли активное участие. Открыл праздничный концерт  директор нашей школы Алимбаев  А.Ж. Он пожелал нашим мамам терпения, счастья, добра.  Далее по программе учащиеся начальных классов исполнили стихотворения и песни о маме. Трогательной песней была песня в исполнении ученицы 4 класса Мендыкуловой Лауры «Мама и дочь», ученики 8 класса Соловьев Максим и Косумов  Бакдаулет исполнили песню под гитару «Мама» так же прозвучала песня  из репертуара Олега Газманова «мама» в исполнении ученика 9 класса Куатова Альтаира . Не обошлось и без танцев: ученица 6 класса Шевченко Мария исполнила восточный танец, ученица 8 класса Салимова Анжелика и ученица 9 класса Николаева Светлана станцевали испанский танец в красивых испанских костюмах, зажигательным танцем был и танец «Буги вуги», который был представлен   в районом конкурсе «Старт-инейджер», где не остался без внимания. Очень интересными были сценки в которых мамы и бабушки  увидели свой быт со стороны. Так же в программе были веселые конкурсы, где мамы узнавали детский плачь своего ребенка, и сумели показать  искусство владения шваброй.

В целом праздник удался, наши мамы ушли домой с улыбкой на лице, а это самое главное.

Ученик 8 класса Алимбаев Алдияр  02.12.2013г.