2.11.2012 г. День воинской славы

День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 г.)

День народного единства.

Цель: сформировать представление о новом российском празднике, его истоках и значении, воспитание у школьников гражданских качеств, формирование базисных знаний о символах российского государства и его истории.

Задачи: активизировать познавательную деятельность учащихся посредством анализа материала, а также анализ символов Российского государства.

В проведении Дня воинской славы приняли участие учащиеся 5 -11 классов.

Мероприятие проходило в кабинете № 12 .

Ведущие: учащиеся 9 класса.

Звучали стихи о России , рассказы о героях народного ополчения, учащиеся пели гимн России.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов « День народного единства»

В результате проведения мероприятия учащиеся узнали о Дне народного единства, о героях народного ополчения К. Минине, Д. Пожарском, И. Сусанине, подробнее познакомились с государственной символикой .