«Международный женский день 8 марта» в МОБУ Полевая СОШ

6 марта в нашей школе прошли   мероприятия, посвященные Международному Женскому дню 8 марта.  Мероприятия проводились по параллелям. Так, в 1-4 классах был проведен концерт для мам и бабушек  наших учащихся. Ответственной за данный вид мероприятий была Мусина Р.Ж.., старшая вожатая.

Во второй половине дня состоялось мероприятие -  конкурс «Мисс Весна 2015» между ученицами 5-10 классов. В конкурсе приняли участие следующие обучающиеся;

Шукунова Айнура (5 кл.)

Носанова Алима (6 кл.)

Косумова Ляззат (7 Кл.)

Жундубаева Аяна (8 кл.)

Сайфутдинова Алина (9 кл.)

Кустанова Алина (10 кл.)

В составе жюри принимали участие руководитель ОБЖ Алимбаев Е.А. и председатель родительского комитета Каирбаева З.Ж.

Все этапы конкурса оценивались по 5 –ти бальной системе.

Первый этап конкурса «Визитная карточка». Творческий рассказ о себе — участница в любой форме должна была представить  короткий рассказ о себе (песня, танец, презентация, стихотворение и т. п.)

На втором этапе участницы должны были продемонстрировать свою грациозность ( удерживая на голове воздушный шар танцевать под музыку)

Третий этап был музыкальный. Прослушав краткое содержание,  конкурсантки  должны были поднять сигнальную карту и пропеть заданную песню.

Четвертый этап – был спортивный под названием «Мама – кенгуру»

Следующий этап- «Модный приговор» в этом конкурсе   предлагалось воспользовавшись помощью зала, соорудить праздничную прическу и дать ей название.

В завершающем конкурсе  «Принцесса на картошине» предлагалось проверить участниц на принадлежность к званию принцессы.

Конкурсантки награждались по номинациям- «Мисс веселый каблучек», «Мисс грация» и т.д.

Абсолютной победительнице конкурса присуждено звание «Мисс Весна». По праву титулом «Мисс Весна» была награждена ученица 7 класса Косумова Ляззат. Все участницы были награждены медальками и небольшими призами.

Таким образом можно отметить, что мероприятиями, посвященными Международному Женскому дню 8 марта были охвачены все параллели обучающихся и так или иначе все дети приняли участие в данных мероприятиях.

Зам по ВР: Кузьмина В.С.

День родной школы в МОБУ «ПолеваяСОШ»

07 февраля 2015 года в нашей школе проводился День родной школы. Были разосланы приглашения выпускникам  разных лет, а так же учителям-ветеранам.

Праздник проводился в форме открытых дверей. Встречали гостей нашей школы учащиеся 11 класса.

С большим радушием и гостеприимством встретила своих гостей наша школа. Были организованы уроки, концертная программа и чаепитие для гостей.   Слова благодарности учителям выразили выпускники разных лет, которые пришли в школу.  Ностальгия  по школьным годам, желание увидеть своих разлетевшихся по всему свету одноклассников и любимых учителей, вновь и вновь собирает бывших выпускников в стенах родной школы. Выпускники поделились своими достижениями, пожелали школе благополучия и процветания.

В этот день было сказано много добрых тёплых слов. Встреча оставила волнующий след в душе каждого участника.

Зам.директора по ВР:  Кузьмина В.С.

Заместитель директора по ВР Кузьмина В.С.