В канун Дня защитника отечества в нашей школе прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка, парни!», в которой участвовали три команды: 9, 10 и 11 классы. Юноши должны были проявить себя: показать свою силу, смекалку, блеснуть умом и логикой – доказать своё право носить звание «Защитник».
Конкурс проходил в несколько этапов:
1. Разборка-сборка автомата 2. Теоретический (решить кроссворд, разложить и назвать по возрастающей погоны ) 3. Конкурс капитанов (кто быстрее наденет военную форму, почистит картофель, соберет и отгадает пословицу) 4. Спортивный (перетягивание каната, поднятие гири, бросание дротиков)
Оценивали участников строгое, но справедливое жюри: прапорщик пограничных войск Королев М., фельдшер Косумова А.А., соц.педагог Алимбаева А.Б.
Во время пауз для наших ребят звучали песни «Сто дней до приказа», «Валера» в исполнении учащихся 9 класса Ахметовой Айзады, Косумовой Дамили.
Команды шли бок о бок, не давая соперникам вырваться вперёд, приводя в восторг болельщиков. Но строгое жюри определило лидеров - ученики 10 класса, с небольшим отрывом по очкам, стали победителями, второе место заняла команда 9 класса, третье – 11 класс.
Но итог игры не в призах и грамотах, в том, что мы с гордостью можем сказать, что наши парни достойны называться «ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА».
P.S.Выражаем благодарность за оказанную помощь в приобретении инвентаря для проведения праздника Муширову Айткали Раисович.
МОБУ «Полевая СОШ» Зам.дир. по восп.раб. Истлеупова Г.А.