Ученическое самоуправление в школе

Президент школы Постникова Наталья

уровней  ученического самоуправления МОУ  «Полевая СОШ»
Система школьного самоуправления имеет   4  уровня
.
ÒПервый уровень -  индивидуальный,  отдельные учащиеся, имеющие право избирать и быть избранными в органы ученического самоуправления, активно принимающие в нём участие, классы, детские молодёжные объединения, выбирающие  из своего числа представителя в органы ученического  самоуправления,  комиссии выбирающие из своего состава Председателя, входящего в состав Председателей, и выдвигающие  кандидата в Председатели ученического самоуправления.
Ò
ÒВторой  уровень- Совет Председателей комиссий класса, занимающийся законотворческой деятельностью класса, проводящей совместные заседания с привлечением родительского комитета класса, в функции которого входит планирование и отслеживание текущих дел класса.
Ò
ÒТретий уровень – школьное самоуправление.
ÒСовет Председателей, занимающийся законотворческой деятельностью, проводящей совместные заседания с привлечением общественности, в функции которого входит планирование и отслеживание текущих дел. Председатель Совета  ученического самоуправления  - предварительный орган в Совете школы, регламентирующий и отслеживающий  работу Совета Председателей и других органов ученического самоуправления.
Ò Совет школы - осуществляет руководство органов самоуправления.  Общешкольное собрание – Высший орган самоуправления.

ÒЧетвёртый уровень  - межшкольное самоуправление (поддержка взаимодействия  УС с детской организацией  Домбаровского района).