Анализ анкетирования учащихся 5 – 8 классов и результаты теста неоконченных предложений (для младших школьников) МОБУ Полевая СОШ
По результатам проведенной профориентационной акции « Выбор» в школе среди учащихся начальных классов был проведен тест неоконченных предложений для младших школьников, в котором приняли участие 26 учащихся. По данным тестирования учащиеся довольно хорошо ориентируются по выбору профессий. 18 учеников считают, что самая нужная профессия – это профессия врача, так как врач лечит людей и спасает им жизнь, 3 учащихся выбрали среди самых нужных профессий профессию учителя, так как учитель учит всех и всему, 2 ученика выбрали профессию милиционера так как он ловит преступников и охраняет наш покой, 2 ученика выбрали профессию повара так как повар нас кормит. Среди престижных профессий здесь преобладают профессии художника, пожарного, бухгалтера, врача-хирурга. Среди учащихся 5-8 классов было проведено анкетирование, в котором приняли участие 51 ученик. Учащиеся называют основные предприятия, находящиеся на территории поселка и профессии, которые востребованы на данных предприятиях. Среди предпочитаемых профессий преобладает профессия врача. Среди избегаемых профессий – профессия учителя.

Зам по ВР: Истлеупова Г.А.