Анализ  состояния информатизации МОБУ Полевая СОШ

за 2012-2013год

На сегодняшний день в нашей школе имеется два компьютерных класса, в котором занимаются учащиеся с 5 по 11 классы и ведутся занятия дополнительного образования.

По заключению СЭС РФ кабинет информатики соответствует государственным санэпидправилам и нормативам.

В кабинетах информатики установлено 17 ПК (ПК учеников –15 и 2 ПК учителя), соединенных в локальную сеть. Все компьютеры имеют выход в Интернет. Есть лазерный принтер, 2 проектора, цифровой фотоаппарат. Так же в школе установлено еще 6 ПК  для работы администрации. Здесь установлены лазерные принтеры, сканер.

В настоящее время в школе 10 кабинетов оснащены  ПК и лазерными принтерами  (кабинет математики, биологии, физики, истории, 2 кабинета начальных классов, ОБЖ).Есть ПК, сканер и лазерный принтер в библиотеке, где установлено ПО «1С:Хронограф», автоматизировано рабочее место секретаря, компьютеры установлены в музее и кабинетах  русского языка, кабинете немецкого языка, методическом кабинете.

В библиотеке формируется медиатека с CD-дисками по всем общеобразовательным предметам.

На ПК установлены ОС Windows 2007 и ОС Windows XP. MS Office. На ПК установлена система программирования Visual Basic для изучения основ программирования и с целью профессиональной ориентации учащихся, графические редакторы COREL DRAW, Adobe Photoshop из «Первая помощь», конструктор сайтов и другое ПО.

В компьютерном классе ведутся уроки по информатике и ИКТ в 5 -8 кл, 10-11 кл 1 ч в неделю, в 9 классе – 2 ч в неделю. Проходят занятия кружка «Информатика и ИКТ» 4 часа в неделю, разработан график работы кабинета информатики для пользователей сети Интернет. Ведутся индивидуальные и групповые консультации для педагогов ОУ и вспомогательного персонала по обучению работе на ПК.