День воинской славы ко дню снятия блокады Ленинграда

Урок Мужества

Дата проведения : 26.01.2013 г.

Место проведения : кабинет № 12

Участники : учащиеся 8-9 классов.

В ходе урока учащимся была представлена презентация « 900 дней и ночей»

Со вступительным словом выступила зам по ГПВ . Она кратко представила учащимся картину тех страшных дней , ознакомила с картой военных действий вокруг Ленинграда в сентябре 1941 года.

Учащиеся читали стихи о блокаде Ленинграда, о его героях.

Также учащимся были представлены фрагменты документов : « Дневник Тани Савичевой», « Карта обороны города».

Учащиеся прослушали 7 симфонию Д.Шостаковича , которая была написана композитором в блокадном Ленинграде.

В завершении мероприятия учащиеся и педагоги почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Зам по ГПВ Алимбаева А.Б.

День Воинской Славы , к 70-летию победы в Сталинградской битве

Дата проведения : 01.02.2013 г.

Место проведения : каб. № 12

Участники : учащиеся 5 -11 классов

Ведущие : ученицы 5 кл. Акшатаева Г., Гаманюк К.

Ответственные за проведение : зам по ГПВ, библиотекарь, классные руководители

В ходе мероприятия учащимся были представлены : выставка книг « К 70-летию Сталинградской битвы», презентация « Сталинградская битва».

Учащимися была подготовлена литературно-музыкальная композиция « Поклонимся великим тем годам…»

Мероприятие началось с гимна России. Звучали песни военных лет, учащиеся всех классов читали стихи о подвигах советских солдат в Сталинградской битве.