Изменения в ГИА (ОГЭ) 2016 года Последняя информация из средств массовой информации говорит о том, что планируются значительные изменения в ГИА 2016 года. По окончанию 9 классов школьники в будущем году, будут проходить итоговую экзаменацию уже по новым правилам. Поправки, после окончательной доработки будут опубликованы на официальном сайте ЕГЭ. О том, сколько экзаменов планируется добавить в качестве обязательных для сдачи в итоговую аттестацию, пока доподлинно неизвестно, однако предполагается, что не менее четырех. Также допускается возвращение к ранее используемой форме итоговой аттестации ГВЭ (государственный выпускной экзамен). Перемены коснутся не всех дисциплин, однако в экзаменации некоторых предметов, они будут крайне важными. Русский язык Изменения в ГИА по русскому языку 2016 года, одном из обязательных предметов, не планируется. Единственно, школьникам дадут возможность три раза пересдавать госаттестацию в течение года. Математика Изменения в ГИА по математике 2016 года коснутся лишь некоторых вопросов. Причем поправки будут внесены не относительно структуры или содержания, а в рамках оценивания ответов. За каждый верный ответ на вопросы 22, 23, 25, 26 будут начислены 2 балла. Также, максимально возможный балл по математике будет понижен до 32 с 38. История КИМЫ по истории тоже получат ряд изменений. В первой группе вопросов задания 20 и 21 будут поменяны местами. Это позволит максимально оптимизировать структуру работы. В блок будут объединены вопросы, касающиеся истории культуры и требующие работы с иллюстрациями. В остальном задания останутся такими же, как в текущем году. Биология По биологии изменений в будущем году не планируется. Литература В отношении литературы не предусмотрены изменения в 2016 году. Химия Процедура экзаменации и структурное содержание задания по дисциплине останется без изменений, за исключением добавления трех попыток для пересдачи предмета. Иностранные языки Итоговая госатетстация по иностранным языкам не подвергнется изменениям, однако идет обсуждение о том, что английский язык может стать одним из обязательных предметов для сдачи. Обществознание Никаких поправок в ГИА по обществознанию вносить не планируется. Физика Новые поправки будут внесены в содержание заданий по физике. Они коснутся общего числа заданий, которое будет уменьшено до 26. При этом количество вопросов с лаконичным ответом наоборот, будет увеличено до 8. Максимально возможный балл останется таким же – 40. География В отношении географии не планируется никаких поправок в будущем году. Информатика В будущем году структура заданий для экзаменации по информатике останется неизменной. Всю информацию, необходимую для подготовки к ГИА в будущем году можно найти на официальном сайте ФИПИ и в Открытом банке заданий.