Модель основной общеобразовательной программы начального общего образования.

Основная общеобразовательная программа начального общего образования (далее ООН НОО) МОБУ «Полевая СОШ  направлена на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных программ.

Основная образовательная программа утверждена и реализуется МОБУ «Полевая СОШ» самостоятельно на основе примерной основной образовательной программы, разработанной на основе ФГОС.

ООП НОО МОБУ «Полевая СОШ» определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.  Прграмма содержит обязательную часть (80% от общего объёма программы) и часть, формируемую участниками образовательного процесса (20 %). Программа разработана  на основе примерной ООП НОО.

Структурные компоненты ООП НОО:

1.       Пояснительная записка.

2.       Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования.

3.       Учебный план начального общего образования.

4.       Программа формирования универсальных учебных действий.

5.       Программы отдельных учебных предметов.

6.       Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего образования.

7.       Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

8.       Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы начального общего образования.

Смотреть программу

/programma_fgos.7z